| Fiche Technique OPPO RENO 8 LITE 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 173 G |
| Taille d'écran | 6.43 |
| Type d'écran | AMOLED, 430 nits (typ), 600 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.7, 26mm (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 27mm (wide), 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4500 MAH |
| Vitesse de chargement | 33W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Honor 200 Lite | |
|
|
|---|---|
| Poids | 166 g (5.86 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.1, (wide) Features LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 4500 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 35W wired |
| Double puce | oui |