| Fiche Technique Poco F7 Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 206 g (7.27 oz) |
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 1800 nits (HBM), 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~526 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.6, 24mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 8K@24fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, (wide) Features HDR Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Li-Po 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 37 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Honor magic 7 pro 16Gb 1TB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 223 g |
| Taille d'écran | 6.8 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR Vivid, 1600 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 5 major Android upgrades, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.4-2.0, 24mm (wide), 1/1.3", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 200 MP, f/2.6, 72mm (periscope telephoto), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF Features Laser AF, color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@24/30/60fps, 1080p@24/30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR, 10-bit video |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, PDAF TOF 3D, (depth/biometrics sensor) Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 5850 mAh (Global) Si/C Li-Ion 5270 mAh (Europe only) |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100% in 33 min 80W wireless, 100% in 44 min Reverse wireless 5W reverse wired |
| Double puce | oui |