| Fiche Technique Poco F7 Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 206 g (7.27 oz) |
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 1800 nits (HBM), 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~526 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.6, 24mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 8K@24fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, (wide) Features HDR Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Li-Po 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 37 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique OnePlus ace 3 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 207 g |
| Type d'écran | 6.78 inch |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.2 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, 26mm (wide), 1/3", 1.0µm Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 1-100% in 27 min |
| Double puce | OUI |