| Fiche Technique OnePlus Ace 5 Ultra 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 9400+ (3 nm) CPU Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) GPU Immortalis-G925 MC12 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6700 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired, PD, 100% in 39 min 7.5W reverse wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique OPPO A58 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 192 G |
| Type d'écran | IPS LCD, 550 nits (typ), 680 nits (HBM) |
| Résolution | Resolution 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 6 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek MT6769 Helio G85 (12nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, (wide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 33W |
| Double puce | OUI |