| Fiche Technique REALME C61 6GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.74 inches, 109.7 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 450 nits (typ), 560 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB |
| Version Android | Android 14, Realme UI |
| Vitesse du processeur | Unisoc Tiger T612 (12 nm) CPU Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.5", PDAF 0.08 MP, f/3.0 ,(auxiliary lens) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 5 MP, f/2.2, 27mm (wide), 1/5.0", 1.12µm Video 720p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 15W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Honor MagicPad 2 12GB 256GB (12.3) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 555 g |
| Taille d'écran | 12,3 |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 144Hz, HDR10, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1920 x 3000 pixels (~290 ppi density) |
| Version Android | Android 14, upgradable to Android 15, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 735 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/2.0, AF Features LED flash, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2 Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 10050 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired 5W reverse wired |
| Double puce | Non |