| Fiche Technique Hot 50i 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 184 g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Version Android | Android 14, XOS 14.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 48 MP, f/1.8, (wide), AF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Realme GT Neo 6 SE 12 GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 191 g |
| Taille d'écran | 6.78 POUCES |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-A715 & 4x2.6 GHz Cortex-A715 & 3x1.9 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 732 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/2.74" Features Panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Vitesse de chargement | 100 W |
| Double puce | Oui |