| Fiche Technique Honor 200 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.5 cm2 (~90.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2664 pixels (~436 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 4x2.4 GHz Cortex-A715 & 3x1.8 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), PDAF, OIS, 2.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.1, (wide) Features HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C 5200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 57% in 15 min 5W reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic Astra 24GB 1TB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 370 g |
| Taille d'écran | 9.06 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR, 1000 nits (typ), 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1504 x 2400 pixels, 16:10 ratio (~313 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Redmagic OS 10.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 (1200 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, (wide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2, (wide), 0.7μm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8200 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 50% in 22 min |