| Fiche Technique Infinix Hot 40 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 13, XOS 13.5 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 0.64µm, AF 2 MP, f/2.4, (macro) 0.08 MP, (auxiliary lens) Features Quad-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide) Features Dual-LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable Charging |
| Vitesse de chargement | 33W wired, 20-75% in 35 min (advertised) Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique POCO F7 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 215.7 g (7.62 oz |
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 (~90.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 700 nits (typ), 1700 nits (HBM), 3200 nits (peak |
| Résolution | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) GPU Adreno 825 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Market-dependent versions: · 6500 mAh - International model · Si/C Li-Ion 7550 mAh - India model |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 80% in 30 min 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |