| Fiche Technique Infinix Hot 40 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 199 g (7.02 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.2 cm2 (~84.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 13, XOS 13.5 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 0.64µm, AF 2 MP, f/2.4, (macro) 0.08 MP, (auxiliary lens) Features Quad-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide) Features Dual-LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable Charging |
| Vitesse de chargement | 33W wired, 20-75% in 35 min (advertised) Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Samsung Galaxy S25 12GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.2 inches, 94.4 cm2 (~91.1% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Dynamic LTPO AMOLED 2X, 120Hz, 480Hz PWM, HDR10+, 2600 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~416 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 7 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 10 MP, f/2.4, 67mm (telephoto), 1/3.94", 1.0µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/2.55" 1.4µm, Super Steady video Features Best Face, LED flash, auto-HDR, panorama Video 8K@24/30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR, HDR10+, stereo sound rec., gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 12 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/3.2", 1.12µm, dual pixel PDAF Features HDR, HDR10+ Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 25W wired, PD3.0, 50% in 30 min 15W wireless (Qi2 Ready) 4.5W reverse wireless |
| Double puce | OUI |