| Fiche Technique Realme GT Neo 5 SE | |
|
|
|---|---|
| Poids | 193.1 G |
| Taille d'écran | 6.74 POUCES |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 144Hz, 1400 nits (peak) |
| Résolution | 1240 x 2772 pixels, 20:9 ratio (~451 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Version Android | Android 13, Realme UI 4.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7475-AB Snapdragon 7+ Gen 2 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.8, 25mm (wide), 1/2.0", PDAF 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/3.3, (microscope) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, 25mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Vitesse de chargement | 100 W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Poco X7 PRO 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1400 nits (HBM), 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8400 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 MC7 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, HDR10+, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6000 mAh (Global) Si/C Li-Ion 6550 mAh (India only) |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 42 min Reverse wired |
| Double puce | oui |