| Fiche Technique Realme GT Neo 5 SE | |
|
|
|---|---|
| Poids | 193.1 G |
| Taille d'écran | 6.74 POUCES |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 144Hz, 1400 nits (peak) |
| Résolution | 1240 x 2772 pixels, 20:9 ratio (~451 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Version Android | Android 13, Realme UI 4.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7475-AB Snapdragon 7+ Gen 2 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.8, 25mm (wide), 1/2.0", PDAF 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/3.3, (microscope) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, 25mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Vitesse de chargement | 100 W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Infinix Smart 9 (4GB/128GB) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) Always-on display |
| Version Android | Android 14 (Go edition), XOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/1.9, 27mm (wide), AF Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 10W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |